<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
27.08.2018 663

Франция готова к новым ударам по Сирии в случае применения химоружия

Военные Франции готовы снова нанести удары по Сирии, если будут новые подтвержденные случаи применения химоружия в стране.  

Французские военные будут готовы к нанесению новых ударов по Сирии в случае нового применения Дамаском химического оружия. Об этом заявил в понедельник, 27 августа, президент Франции Эммануэль Макрон, передает Интерфакс-Украина.

"Мы продолжим действовать подобным образом, если увидим новые подтвержденные случаи применения химоружия", - сказал он в ходе выступления перед французскими послами, напомнив, что ранее Париж уже нанес удары по Сирии.

Макрон также заявил, что ожидает от Москвы и Анкары усиленного воздействия на Дамаск, чтобы подтолкнуть его к политическому решению сирийского конфликта. "Я много в этом плане ожидаю от России и Турции", - сказал он, говоря о необходимости усиления давления на сирийское руководство.

По словам французского президента, в настоящее время Дамаск не демонстрирует стремление к политическому урегулированию.

В то же время Макрон подчеркнул, что окончательное решение сирийской проблемы должно быть политическим.

Оценка материала:

5.00 / 3
Франция готова к новым ударам по Сирии в случае применения химоружия 5.00 5 3
Політика / Світ
27.08.2018 663
Еще материалы раздела «Світ»