<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.08.2018 1033

В Киеве предлагают назвать улицу в честь сенатора Джона Маккейна

Жители Киева предлагают дать одной из улиц столицы имя американского сенатора Джона Маккейна.

Соответствующая петиция размещена на сайте Киевского городского совета.

"Американский сенатор Джон Маккейн был великим человеком, он неоднократно посещал Киев в самое тяжелое время, его помощь невозможно переоценить. Он был настоящим воином в битве за демократию с красной чумой! Он был большим другом и защитником Украины. Считаю, что его имя должно быть увековечено в названии одной из улиц нашего города", - говорится в тексте петиции.

В частности, автор петиции предлагает изменить название улицы Жмеринской, где сам живет, или же назвать в честь Маккейна любую другую новую киевскую улицу.

Петиция зарегистрирована 27 августа и уже набрала 205 подписи из 10 тысяч необходимых к рассмотрению Киевским городским советом.

Кроме этого, на сайте городских властей зарегистрирована петиция с предложением переименовать "бульвар Дружбы Народов в бульвар Джона Маккейна", а также "столичное шоссе переименовать в дорогу им. Маккейна".

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве предлагают назвать улицу в честь сенатора Джона Маккейна 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
29.08.2018 1033
Еще материалы раздела «Столиця»