<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
16.10.2018 623

Дизельный скандал: следователи пришли с обысками в автоконцерн Opel

В немецком автоконцерне Opel проходят обыски в связи с дизельным скандалом.

Об этом со ссылкой на управление уголовной полиции сообщает Bild.

«В дизельном скандале теперь фигурирует также автопроизводитель Opel по подозрению в мошенничестве. Следователи обыскали его помещения в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне», - говорится в сообщении.

Как и в случае с другими автопроизводителями, у следователей возникли подозрения в манипуляции с очисткой выхлопных газов. Речь в данном случае идет о  95 тысячах дизельных транспортных средств, на которых, возможно, были установлены занижающие показатели выбросов программного обеспечения. В случае с Opel это могут быть 3 модели.

Как сообщалось ранее, скандал с манипуляциями замера уровня выхлопов дизельными автомобилями разразился в 2015 году, когда в этом уличили немецкий автогигант Volkswagen американские власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дизельный скандал: следователи пришли с обысками в автоконцерн Opel 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.10.2018 623
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»