<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.10.2018 1203

УЦОКО назвал даты пробного внешнего тестирования в 2019 году

Украинский центр оценивания качества образования назначил даты пробного внешнего оценивания в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Регистрация на пробное тестирование пройдет с 8 по 31 января на сайтах региональных центров. Пробное ВНО по украинскому языку и литература пройдет 16 марта, а по всем остальным предметам - 23 марта. На втором тесте участники смогут пройти оценивание только по одному учебному предмету.

"Пробное внешнее оценивание позволит абитуриентам почувствовать атмосферу внешнего независимого оценивания и узнать обо всех этапах его проведения", - сказано в сообщении.

Результаты пробного ВНО для абитуриентов, которые введут свои ответы в специальный сервис, обнародуют на информационных страницах. Баллы по украинскому языку и литературе опубликуют 22 марта, а по другим предметам - 29 марта.

Напомним, основная сессия внешнего независимого оценивания пройдет с 20 мая по 12 июля. Обязательным для поступления в вузы является украинский язык и литература, а также математика или история Украины по выбору абитуриента. С 2021 года оценивание по математике станет обязательным для всех, без теста по математике школьники не смогут получить аттестаты о среднем образовании.

Оценка материала:

5.00 / 1
УЦОКО назвал даты пробного внешнего тестирования в 2019 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.10.2018 1203
Еще материалы раздела «Суспільство»