<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницювсі новини дня
Політика
Росія
18.10.2018 999

Россия не пустит корабли НАТО в Азовское море - Лавров

Договор России с Украиной требует обоюдного согласия стран для прохода военных кораблей в Азовское море, напомнил глава МИД РФ.  

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает нереалистичным проведение учений кораблей Украины и НАТО в Азовском море. Об этом он сказал в интервьюфранцузским СМИ, сообщает Интерфакс в четверг, 18 октября.

“Сейчас Украина хочет зазвать НАТОвские учения в Азовское море, но туда уже нельзя будет пройти, потому что наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море“, – сказал Лавров в интервью RT France, Paris Match и LeFigaro.

“Но они этого хотят, и им в этом активно потакают“, – добавил Лавров.

Главы МИД РФ считает, что действия НАТО у российских границ носят провокационный характер. “Накопление вооружений на наших границах, настрой на модернизацию транспортной инфраструктуры в Европе с тем, чтобы американским тяжелым вооружениям, и, наверное, вооружениям других стран НАТО было легче выбирать наши границы – откровенно провокационные учения, не наши с Китаем посреди Сибири, а на Украине, в Грузии и в Черном море“, – заявил Лавров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия не пустит корабли НАТО в Азовское море - Лавров 5.00 5 1
Політика / Росія
18.10.2018 999
Еще материалы раздела «Росія»