<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2010 11:01 4458

ЦИК отказалась регистрировать грузинских наблюдателей

Центральная избирательная комиссия не смогла принять решение о регистрации 2011 международных официальных наблюдателей от Грузии на выборах президента Украины.

 

 

За проект постановления о регистрации такого количества наблюдателей от Грузии на заседании ЦИК в понедельник проголосовали лишь 7 членов Центризбиркома из 10 присутствовавших (для результативного голосования необходимо не менее 8 голосов), передает «Интерфакс-Украина».
Член ЦИК Юлия Швец сообщила, что посольство Грузии подало в Центризбирком заявку на регистрацию 2042 официальных наблюдателей 8 января. Она также подчеркнула, что в понедельник истекает последний срок регистрации международных официальных наблюдателей.
Вместе с тем, член ЦИК Тамара Астахова заявила, что в связи с ограниченным количеством времени, члены ЦИК смогли ознакомиться с документами о регистрации 378 наблюдателей. Поэтому она внесла предложение зарегистрировать лишь такое количество официальных наблюдателей. Это предложение поддержали только 5 членов ЦИК.
Таким образом, ЦИК не зарегистрировал ни одного наблюдателя от Грузии. Вместе с тем, председатель ЦИК Владимир Шаповал не исключил, что наблюдатели от этой страны могут быть зарегистрированы для наблюдения за голосованием в возможном втором туре — 7 февраля.
Таким образом, наблюдение за выборами будет осуществлять 3149 международных наблюдателя.

Оценка материала:

4.63 / 8
ЦИК отказалась регистрировать грузинских наблюдателей 4.63 5 8
Політика / Україна
12.01.2010 11:01 4458
Еще материалы раздела «Україна»