НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.01.2010 13:24 9785

В Донецкой области "заморозили" счета местных бюджетов

В Донецкой области казначейство управляет платежами в ручном режиме и сегодня на его счетах заморожено более 960 миллионов гривень – средств местных бюджетов, сообщил председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.


"Мы пришли к тому, что уже в декабре месяце в абсолютно ручном режиме казначейство управляло платежами – это платить, это не платить. Платили только заработную плату. Более 960 миллионов средств местных бюджетов заморожены на казначейских счетах. Де-юре они как бы есть на счетах местных советов, а на самом деле их правительство забрало. На 125 миллионов счета в последние дни декабря выписаны, предъявлены как в банковское учреждение в Казначейство на оплату медикаментов, продуктов питания. Но платежей нет, они закончились 20 декабря и по сегодняшний день еще не начаты. 27 миллионов Донецкой области было предназначено на борьбу с гриппом, ни одной копейки не реализовано. Эти деньги нам показали, и назад себе забрали", - заявил А.Близнюк в среду, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, сейчас есть специальный протокол Кабмина, по которому уже в течение последних 3 месяцев угольные предприятия не платят налоги с физических лиц, в Пенсионный фонд, другие социальные фонды, в том числе фонд занятости.

 

Также Донецкий облсовет в среду обратился с открытым письмом к президенту Украины и Кабинету министров по вопросу финансирования подготовки к Евро-2012. В обращении говорится, что ситуация, "обусловленная бездеятельностью правительства", стала критической.

 

Кроме того, А.Близнюк сообщил, что в Донецкой области в 2009-м году ни одна государственная программа не профинансирована в полном объеме. Средний объем выполнения государственных программ - 23%. Некоторые государственные программы вообще не финансировались, а по некоторым финансирование и не планировалось.

Оценка материала:

3.00 / 9
В Донецкой области "заморозили" счета местных бюджетов 3.00 5 9
Бізнес / Економіка
13.01.2010 13:24 9785
Еще материалы раздела «Економіка»