НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
06.11.2018 870

В Украину из Швейцарии экстрадировали экс-главу агрохолдинга - ГПУ

Экстрадированный из Швейцарии в Украину мужчина, разыскиваемый за мошенничество в особо крупных размерах, ранее возглавлял один из крупнейших агрохолдингов.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин на своей странице в Facebook.

"Сегодня из Швейцарии в Украину передан экс-руководитель одного из крупнейших агрохолдингов, разыскиваемый за совершение мошенничества в особо крупных размерах – около 800 миллионов гривен", - написал он.

По словам Енина, экстрадиция осложнялась противодействием заинтересованных лиц "не только в швейцарской, но и в украинской правоохранительной и судебной системах".

"Данное дело является очередным примером того, что ни большие деньги, ни дорогие адвокаты не помогут избежать ответственности за рубежом, когда есть эффективное международное сотрудничество между центральными органами", - подчеркнул заместитель генпрокурора.

Ранее пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко сообщил о завершении процедуры экстрадиции из Швейцарии в Украину гражданина, который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах, что привело к материальному ущербу на общую сумму 799,3 млн грн. По словам Лысенко, 5 ноября гражданин принят украинскими правоохранителями и передан органу досудебного расследования.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину из Швейцарии экстрадировали экс-главу агрохолдинга - ГПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
06.11.2018 870
Еще материалы раздела «Україна»