НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2018 804

МинВОТ призывает жителей оккупированного Донбасса игнорировать "выборы" 11 ноября

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины обратилось к жителям оккупированного Донбасса с призывом не поддаваться на манипуляции России и не принимать участия в нелегитимных выборах в ОРДЛО.

"МинВОТ обращается с просьбой к гражданам Украины, которые вынуждены находиться в оккупации, воздержаться от участия в нелегитимных выборах и просит не поддаваться манипуляциям государства-агрессора. Мы надеемся, что несокрушимость духа, верность и преданность общечеловеческим ценностям демократического мира, поможет вам сделать выбор в пользу мира, к которому все мы стремимся", - говорится в заявлении МинВОТ.

 

Министерство указывает, что организованные боевиками мероприятия противоречат Минским соглашениям и резолюции Совета безопасности ООН по Донбасса, поскольку эти документы предусматривают выборы "исключительно на местном уровне при условии соблюдения украинского законодательства".

В связи с этим МинВОТ просит жителей оккупированного Донбасса не принимать участия в этих псевдовыборах.

Напомним, что российская оккупационная власть отдельных районов Донецкой и Луганской областей назначила выборы главарей "ДНР" и "ЛНР", а также так называемых "народных советов" на 11 ноября. Служба безопасности Украины назвала эти выборы бутафорией и заявила, что в Донецке победит Пушилин с результатом 55%, а в Луганске Пасечник с 63%.

Оценка материала:

5.00 / 1
МинВОТ призывает жителей оккупированного Донбасса игнорировать "выборы" 11 ноября 5.00 5 1
Політика / Україна
11.11.2018 804
Еще материалы раздела «Україна»