НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 28 січня за картами Таро: Рибам - позитивні емоції, Левам - досягнення мети  Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT  Гороскоп на 28 січня: Овнам - спокій, Водоліям - експерименти  Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явиться  Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січнявсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2018 823

МинВОТ призывает жителей оккупированного Донбасса игнорировать "выборы" 11 ноября

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины обратилось к жителям оккупированного Донбасса с призывом не поддаваться на манипуляции России и не принимать участия в нелегитимных выборах в ОРДЛО.

"МинВОТ обращается с просьбой к гражданам Украины, которые вынуждены находиться в оккупации, воздержаться от участия в нелегитимных выборах и просит не поддаваться манипуляциям государства-агрессора. Мы надеемся, что несокрушимость духа, верность и преданность общечеловеческим ценностям демократического мира, поможет вам сделать выбор в пользу мира, к которому все мы стремимся", - говорится в заявлении МинВОТ.

 

Министерство указывает, что организованные боевиками мероприятия противоречат Минским соглашениям и резолюции Совета безопасности ООН по Донбасса, поскольку эти документы предусматривают выборы "исключительно на местном уровне при условии соблюдения украинского законодательства".

В связи с этим МинВОТ просит жителей оккупированного Донбасса не принимать участия в этих псевдовыборах.

Напомним, что российская оккупационная власть отдельных районов Донецкой и Луганской областей назначила выборы главарей "ДНР" и "ЛНР", а также так называемых "народных советов" на 11 ноября. Служба безопасности Украины назвала эти выборы бутафорией и заявила, что в Донецке победит Пушилин с результатом 55%, а в Луганске Пасечник с 63%.

Оценка материала:

5.00 / 1
МинВОТ призывает жителей оккупированного Донбасса игнорировать "выборы" 11 ноября 5.00 5 1
Політика / Україна
11.11.2018 823
Еще материалы раздела «Україна»