<
НОВИНИ ДНЯ: Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2018 910

10 стран для необычных приключений в 2019 году

Туристам, которые хотят отправиться на поиски новых необычных впечатлений, в 2019 году стоит обратить внимание на Японию, Узбекистан и Сенегал.

Именно эти три страны вошли в первую тройку рейтинга самых "приключенческих" направлений следующего года от журналистов издания Lonely Planet.

Япония стала лидером списка, поскольку запланированный Кубок мира по регби и Олимпиада в 2020 году могут сыграть свою роль в повышении туристического интереса.

Второе место отдали Узбекистану, который смягчил требования для въезда в страну иностранцев.  Третья позиция – у Сенегала, потому что неподалёку от Дакара построили новый аэропорт и таким образом планируют привлечь больше туристов.

Далее в перечень направлений, где следует искать приключения, вошли Тайвань, где привлекают гастротуризмом, и Северная Шри-Ланка, куда пока поток туристов не столь высок, как в другие части острова.

Далее в рейтинге поставили Иорданию, Исландию, Эфиопию. Замкнули десятку Италия, где в 2019 году будут отмечать 500-летие со дня смерти Леонардо да Винчи, и Патагония в Аргентине, где планируют наблюдать зрелищное солнечное затмение в июле 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
10 стран для необычных приключений в 2019 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2018 910
Еще материалы раздела «Суспільство»