<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2018 1299

Агрессия России в Азовском море: Геращенко и Гопко летят в Берлин

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и председатель комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко утром вылетают в Берлин в связи с ситуацией в Азовском море.

Об этом Геращенко написала в Facebook.

«Утром улетаю в Берлин. Вместе с Анной Гопко сделаем все, что в наших силах, чтобы мобилизовать наших партнеров и требовать жесткой реакции на открытую и наглую военную агрессию РФ против Украины и обострения в Азове», - подчеркнула она.

Как сообщалось, спецназ России захватил три украинских корабля, которые были сначала заблокированы, а затем обстреляны Россией в Керченском проливе. По оперативной информации, малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" были поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир "Яны Капу" также принужден к остановке.

ГПУ и СБУ провели регистрацию и проводят неотложные следственные действия по акту ведения агрессивной войны Российской Федерацией (ст. 437 УКУ).

В связи с чрезвычайными событиями в Азовском море Президент Петр Порошенко созвал Военный кабинет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Агрессия России в Азовском море: Геращенко и Гопко летят в Берлин 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2018 1299
Еще материалы раздела «Україна»