НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2018 972

Ульяна Супрун призвала украинцев сохранять спокойствие и доверять только подтвержденной информации

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала украинцев сохранять спокойствие в случае введения военного положения из-за агрессии России против Украины в Азовском море.

Об руководитель Минздрава написала на своей странице в Fаcebook.

“Сегодня в стране может быть введено военное положение. Главное - сохранять спокойствие. Уже с 2014 года мы знаем, что в Украине война. Нас хорошо защищают наши военные. Чтобы быть крепкой поддержкой для них и страны, должны быть осмотрительными и придерживаться определенных правил поведения, в частности в информационном пространстве", - отметила Супрун.

Она призвала доверять только официальной информации силовых ведомств Украины.

“Не забываем, что Россия ведет гибридную войну. Мы все, когда потребляем, обсуждаем, распространяем и создаем новости, можем как помочь, так и навредить стране... Доверяйте только информации, подтвержденной несколькими достоверными (желательно официальными) источниками", - подчеркнула Супрун.

По ее словам, лучше игнорировать российские СМИ, и вместо этого читать непредвзятые издания.

“Читайте качественные иностранные СМИ, но не обижайтесь, что они освещают наши события нейтрально. Если видите ретрансляцию российских фейков или пропаганды, лучше обратитесь к редакции или напишите комментарий с опровержением", - посоветовала Супрун.

Она рекомендует украинцам не поддаваться паническим настроениям.

“Не паникуйте. Хаос и паника ничем не помогут Украине. Если не можете не паниковать, делайте это тихо, чтобы не заразить других. Не зацикливайтесь: если чувствуете, что в десятый раз перечитываете одни и те же новости или второй час постоянно обновляете ленту Фейсбука, лучше возьмитесь за работу", - подчеркнула Супрун.

Как сообщал Укринформ, 25 ноября российские суда обстреляли украинские корабли в районе Керченского пролива. По последним данным, шесть украинских моряков получили ранения. Также Россия захватила три корабля украинских ВМС и более 20 моряков.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает введение военного положения из-за нападения РФ на украинские корабли в районе Керченского пролива.

В понедельник, 26 ноября, Верховная Рада соберется на внеочередное заседание для рассмотрения вопроса о введении военного положения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ульяна Супрун призвала украинцев сохранять спокойствие и доверять только подтвержденной информации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2018 972
Еще материалы раздела «Суспільство»