НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Світ
30.11.2018 617

Экс-юрист Трампа сознался во лжи

Бывший юрист президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Майкл Коэн признал, что дал ложные показания в связи с федеральным расследованием относительно вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года.

Об этом пишет Радио Свобода.

Коэн признал свою вину в суде района Манхэттен в Нью-Йорке по одному пункту обвинения. Он признал, что дал ложные показания Конгрессу в рамках расследования относительно того, сотрудничали ли представители предвыборного штаба Трампа с Россией, чтобы повлиять на результат выборов.

Коэн солгал, давая показания комитету Сената, о планах построить башню "Трамп-Тауэр" в Москве, сообщают американские СМИ. Бывший адвокат Трампа признал, что переговоры о строительстве башни велись в августе 2017 года. Ранее он утверждал, что действие соглашения было прекращено в январе 2016-го.

Как сообщалось, Коэн признал себя виновным по восьми уголовным обвинениям в уклонении от уплаты налогов, банкротстве и нарушениях в финансировании кампании. Он сказал федеральному суду в Нью-Йорке, что Трамп во время предвыборной компании поручил ему организовать выплаты двум женщинам, чтобы заставить их молчать об отношениях с кандидатом в президенты.

Коэн также заявил, что Трамп якобы знал о встрече его сына с россиянами, которые обещали предоставить информацию для помощи его предвыборной кампании в 2016 году и компромат на Хиллари Клинтон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-юрист Трампа сознался во лжи 5.00 5 1
Політика / Світ
30.11.2018 617
Еще материалы раздела «Світ»