НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2018 882

В БПП объяснили, почему суд восстановил Насирова

Во время принятия решения о восстановлении Романа Насирова на посту председателя Государственной фискальной службы, суд оценивал исключительно законность постановления Кабинета министров. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Алексеев.

По словам депутата, суд не принимал во внимание уголовное производство против главы ГФС.

«Из общего, то что я знаю, Роман Насиров был уволен по причине якобы двойного гражданства и суд, принимая решение, берет во внимание только причины его увольнения. При этом не оглядываясь на материалы уголовного дела, потому что их рассматривает суд другой инстанции», — считает Алексеев.

А поскольку суд восстановил чиновника в должности, то решение должно быть выполнено незамедлительно.

«Такое решение, как правило, допускается к общему выполнению, где-то в 90% случаях. Правда, не знаю, что было в этом конкретном случае. Также в обязательном порядке выплачивается зарплата за вынужденный прогул, такая есть норма», - подытожил Алексеев.

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В БПП объяснили, почему суд восстановил Насирова 5.00 5 1
Політика / Україна
13.12.2018 882
Еще материалы раздела «Україна»