<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.01.2010 13:07 11878

Европа удивлена планами Януковича относительно Nord Stream

Украина не связывалась с консорциумом Nord Stream, чтобы обсудить возможность своего участия в строительстве газопровода "Северный поток", и подобное предложение должны оценивать акционеры проекта, заявил поздно вечером, 20 января, глава представительства Nord Stream в ЕС Себастьян Сасс (Sebastian Sass), отвечая на вопрос агентства New Europe.

 

Заявление Сасса стало ответом на сообщения в СМИ о том, что кандидат в президенты и глава Партии регионов Украины Виктор Янукович сказал, что планирует инициировать переговоры по поводу участия его страны в консорциуме Nord Stream.
"Если речь идет о возможном вхождении в консорциум нового акционера, эти переговоры должны проводить наши действующие акционеры, а не сам Nord Stream. Но на данный момент  ничего не происходит, с нами никто не связывался, и все остальное было бы домыслами, - сообщил Сасс в телефонном разговоре с New Europe. – Непременным условием для подобного обсуждения должно быть предложение на столе, а на данный момент мы только знаем от СМИ, что, как сообщается, сказал г-н Янукович. Так что говорить еще слишком рано, к тому же, такой вопрос должны решать наши акционеры, а не компания Nord Stream", - цитирует европейское издание Иносми.ру.

Оценка материала:

3.67 / 9
Европа удивлена планами Януковича относительно Nord Stream 3.67 5 9
Бізнес / Економіка
21.01.2010 13:07 11878
Еще материалы раздела «Економіка»