НОВОСТИ ДНЯ: У Туреччині зсув ґрунту «відкрив» захоронення періоду Римської імперії  Україна отримає американські гелікоптери, що призначалися для Афганістану – ЗМІ  Науковці знайшли рештки найдавнішої гібридної тварини  З березня зміняться правила проїзду для столичних школярів  Багато снігу та люті морози до -21: якою буде погода в Україні до середини лютого  «Живий ланцюг», виставки: у Києві анонсували заходи до Дня Соборності  Наче бластери із «Зоряних війн»: українські полярники записали «спів» тюленіввсе новости дня
Политика
Украина
20.12.2018 2475

Филарет призывает Раду принять закон о Единой поместной церкви в Украине

Владыка Филарет предлагает Верховной Раде принять закон, согласно которому в Украине существует только одна Православная церковь.

Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

"Теперь у нас в Украине будет одна украинская церковь. Не будет трех церквей, а будет одна. Этим мы создали законодательную базу для Верховной Рады, чтобы она приняла закон о том, что в Украине существует одна Украинская Православная церковь", - сказал владыка.

Он отметил, что таким образом будет идти процесс создания единой церкви.

"На этом объединение не заканчивается, это только начало, но начало основательное, каноническое", - добавил владыка Филарет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Филарет призывает Раду принять закон о Единой поместной церкви в Украине 5.00 5 1
Политика / Украина
20.12.2018 2475
Еще материалы раздела «Украина»