НОВИНИ ДНЯ: Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна  У Росії стрімко зникає молодь: розвідка дала шокуючий прогноз до 2040 року  Зеленський назвав єдину особу, якої боїться Путін  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  У лютому очікується парад планет: коли його можна буде спостерігати  У США розкрили, що допоможе Україні відновити економіку після завершення війнивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.12.2018 750

В Украине нет эпидемии гриппа – Минздрав

В Украине за прошедшую неделю гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели более 213 тысяч человек.

Как заявили в Министерстве здравоохранения, в стране нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях: Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Одесской.

В пресс-службе ведомства сообщили, что показатель заболеваемости составляет 553,5 на 100 тысяч населения - на 6,7% больше эпидемического порога по Украине. Но превышение эпидпорога не означает, что в указанных областях есть эпидемия гриппа, подчеркнули в Минздраве.

Указывается, что среди тех, кто заболел в течение отчетной недели - 66,5% составляют дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей увеличился на 7,2% и 3,6% соответственно.

В Минздраве также сообщили, что умерли двое людей из группы риска: вследствие вируса гриппа типа А (Н3N2) и коронавируса. В целом в Украине наблюдается средняя интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и их региональное географическое распространение.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине нет эпидемии гриппа – Минздрав 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.12.2018 750
Еще материалы раздела «Суспільство»