НОВИНИ ДНЯ: Папа Лев готовий приїхати до Києва: що заважає  Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує всевсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2018 845

Главы Минобороны Украины и Британии вышли в море на боевом катере

Степан Полторак и Гивен Уильямсон вышли в море на боевом катере ВМС Украины. Министры ознакомились с ходовыми возможностями малых бронированных артиллерийских катеров ВМС ВСУ, сделав выход в открытое море.  

Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гивен Уильямсон в Одессе вышли в море на одном из бронированных катеров ВМС Украины. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает пресс-служба украинского Минобороны.

Указано, что министры ознакомились с ходовыми возможностями малых бронированных артиллерийских катеров (МБАК) Военно-морских сил ВСУ, сделав выход в открытое море. При этом подчеркивается, что Уильямсон оценил технические характеристики МБАКов, пообщался с экипажами и даже поруководил боевым кораблем.

По данным ведомства, в свою очередь Полторак посетил корабль королевских ВМС Великобритании Еcho, который прибыл в Одессу. Он ознакомился с его характеристиками и пообщался с членами команды.

Ранее стало известно, что в течение 2019 года ВМС Украины получат четыре малых бронированных артиллерийских катера Кентавр и Гюрза-М.

Также сообщалось, что Военно-морские силы Украины в 2019 году получат разведывательный корабль и новый ракетный комплекс.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главы Минобороны Украины и Британии вышли в море на боевом катере 5.00 5 1
Політика / Україна
21.12.2018 845
Еще материалы раздела «Україна»