НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Бізнес
Нерухомість
22.12.2018 1117

В Кабмине уточнили, что можно перепланировать в квартире, а что - нет

В Украине разрешили перепланировку квартир, но без вмешательства в ограждающие и несущие конструкции, а также инженерные сети снабжения.

Об этом в прямом эфире «Радио НВ» рассказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

"В Украине разрешили перепланировки квартир, но без вмешательства в ограждающие и несущие конструкции, а также инженерные сети снабжения. И это не значит, что не будет контроля за такими работами. Управляющий, управляющая компания или жилищно-эксплуатационные конторы должны контролировать соблюдение требований при перепланировке», - говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр объяснил, что технический паспорт определяет не только несущие конструкции здания, но и инженерные сети, которые обслуживают все квартиры. При вертикальной разводке - это стояки водоснабжения и водоотведения, тепло- и газоснабжения.

«Технический паспорт домов находится или в ЖЭКе или у управляющего. Люди, у которых будут вызывать беспокойство такие работы у соседей, должны обращаться в вышеперечисленные структуры», - отметил Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине уточнили, что можно перепланировать в квартире, а что - нет 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
22.12.2018 1117
Еще материалы раздела «Нерухомість»