НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Світ
22.12.2018 2570

Трамп продолжает творить кадровую катастрофу

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отставки председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как отмечает агентство, президент США недоволен решением ФРС в четвертый раз за год повысить базовую процентную ставку и сохранить темпы сокращения вложений в облигации, которые оцениваются в $4 трлн.

По данным источников, Трамп возвращался к этому вопросу несколько раз за последние дни. Хотя советники Трампа предупредили его, что отставка Пауэлла будет "катастрофическим шагом".

Ранее стало известно, что министр обороны США Джеймс Мэттис выйдет на пенсию в конце февраля 2019 года. Он занимал эту должность с 20 января 2017 года.

Мэттис в письме к президенту изложил свою позицию относительно ценности лидерства США в стратегических альянсах, в частности, НАТО и коалиции для противодействия ИГИЛ, через день после того, как Трамп резко призвал к выводу американских сил из Сирии.

"Вы имеете право иметь такого министра обороны, который будет лучше соответствовать вашим взглядам по этим и другим вопросам, поэтому я считаю, что мне следует отказаться от этой должности", - заявил Маттис в письме Трампу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп продолжает творить кадровую катастрофу 5.00 5 1
Політика / Світ
22.12.2018 2570
Еще материалы раздела «Світ»