<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумативсі новини дня
Політика
Україна
26.12.2018 484

Омелян: После окончания военного положения охрану инфраструктуры не ослабят

После завершения действия военного положения в десяти областях Украины охрана стратегических объектов инфраструктуры ослаблена не будет.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в среду, 26 декабря, сообщает Укринформ.

 

"Президент объявил о завершении военного положения, мы переходим в привычный режим работы, но это не означает, что безопасность стратегических объектов инфраструктуры будет ослаблена. Это для нас приоритет, потому что мы понимаем, что в любой момент есть риск кибератак Кремля или других угроз, включая физические случаи терактов на стратегических объектах. Этого допустить мы не можем", – сказал министр.

По словам Омеляна, во время военного положения Министерство инфраструктуры работало в усиленном режиме.

Напомним, после введения военного положения Омелян провел совещание, на котором появился в военной форме. Позже в Министерстве обороны заявили, что Омелян не имеет права на ношение военной формы даже во время военного положения. Но сам министр утверждает, что носит форму железнодорожных войск, которая у него 2015 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян: После окончания военного положения охрану инфраструктуры не ослабят 5.00 5 1
Політика / Україна
26.12.2018 484
Еще материалы раздела «Україна»