<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2018 484

В Киеве оценили выполнение соглашения об ассоциации с ЕС

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС за девять месяцев 2018 года было выполнено приблизительно на 50%.

Такие данные озвучила на пресс-конференции в Киеве вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 28 декабря.

 

"Сказать вам, что я супердовольна результатами выполнения Соглашения об ассоциации за 2018 год, я, наверное, не могу из-за того, что есть большое количество наших коллег в парламенте, которые, как по мне, относятся безответственно к заданиям, которые задекларированы политическими силами в намерениях идти в Европу", – сказала Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, для правительства это направление является приоритетным. Но если такое отношение не станет правилом для всех органов власти, то точечные шаги не принесут ожидаемого результата.

"По результатам девяти месяцев мы можем говорить, что по Соглашению об ассоциации те задания, которые были запланированы на 2018 год, приблизительно выполнены на 50%", – отметила вице-премьер.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что несмотря на это, может радовать и немного успокаивать тот факт, что выполнен ряд требований за прошлые периоды.

"Поэтому суммарный результат по выполнению Соглашения об ассоциации у нас существенно растет", – резюмировала вице-премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве оценили выполнение соглашения об ассоциации с ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
28.12.2018 484
Еще материалы раздела «Україна»