НОВИНИ ДНЯ: День зимового сонцестояння 2025 року: коли буде найдовша ніч року, чим вона особлива  Акцизи на пальне зростуть: коли українцям чекати на здорожчання бензину та автогазу  Які речі не потрібно викидати під час прибирання перед Новим роком: народні прикмети, що кажуть астрологи  Кабмін ухвалив важливі зміни по бронюванню від мобілізації: кому доступні нові правила  "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
10.01.2019 854

В Китае впервые за 20 лет упали продажи автомобилей

В Китае впервые за 20 лет упали ежегодные продажи автомобилей.

Об этом сообщает BBC.

"Впервые за 20 лет в Китае, являющемся крупнейшим рынком автомобилей, упали ежегодные продажи авто", - говорится в сообщении.

Согласно цифрам Китайской ассоциации легковых автомобилей, в 2018 году количество проданных единиц достигало 22,7 млн, что на 6% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Отмечается, что за последние несколько месяцев иностранные автопроизводители в Китае такие как Ford, Volkswagen, Jaguar Land Rover и General Motors уже сообщали о падении продаж автомобилей.

В Китайской ассоциации автопроизводителей намекнули, что причиной падения продаж стало замедление темпов экономического роста и "международные причины", имея в виду торговую войну между Пекином и Вашингтоном.

Как добавили в ассоциации, в 2019 году не ожидается изменений на авторынке. Однако из-за увеличения спроса на электрокары, в ассоциации все же уверены, что второго падения относительно продаж авто подряд не будет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае впервые за 20 лет упали продажи автомобилей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
10.01.2019 854
Еще материалы раздела «Автоклуб»