НОВИНИ ДНЯ: Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
21.01.2019 829

Бали хочет ввести налог для туристов

Власть Бали планирует сохранить природу за счет потока туристов.

Об этом сообщает Straits Times.

«Бали планирует ввести сбор в размере 10 долларов США для иностранных туристов, собранные средства пойдут на охрану окружающей среды и культуру», - говорится в сообщении.

«Это даст нам лучшие финансовые возможности для поддержки развития Бали», - сказал губернатор Бали Ваян Костер.

Бали борется против растущего объема пластиковых отходов на своих пляжах и в воде. Ежедневно на Бали вырабатывается около 3800 тонн отходов, из которых только 60% попадают на полигоны.

Пластиковые отходы стали настолько досаждать, что власть острова в прошлом году запретила пластик одноразового употребления, включая пакеты для покупок и т.п.

Бали не единственный, который вводит сбор для путешествующих. Япония в этом месяце начала собирать налог в размере 1000 иен ($ 12,40) из иностранцев, чтобы финансировать свою туристическую инфраструктуру.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бали хочет ввести налог для туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
21.01.2019 829
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»