НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Світ
24.01.2019 744

Трамп готовит "грандиозное" обращение к нации

Противостояние Трампа и демократов вокруг шатдауна продолжается.

Президент США Дональд Трамп намерен выступить с обращением к нации по окончании шатдауна. Об этом он заявил у себя в Twitter.

"Из-за шатдауна спикер палаты представителей Конгресса Ненси Пелоси предложила мне выступить с обращением. Я согласился. Она затем изменила свое мнение опять же из-за шатдауна, предложила более позднюю дату. Это ее прерогатива. Я выступлю с обращением тогда, когда шатдаун завершится", – написал он.

Дональд Трамп заявил, что не ищет альтернативы обращению к Конгрессу, поскольку нет площадки, которая в плане истории, традиций, или важности могла бы конкурировать с палатой представителей.

"Я надеюсь выступить с грандиозным обращением к нации в ближайшем будущем", - добавил Трамп.

Ранее в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина» сообщалось, что работа части федеральных ведомств в США была приостановлена с 22 декабря 2018 года из-за нехватки финансирования. Проблема возникла из-за разногласий между президентом США Дональдом Трампом и законодателями-демократами по вопросу выделения бюджетных средств на строительство стены на границе с Мексикой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп готовит "грандиозное" обращение к нации 5.00 5 1
Політика / Світ
24.01.2019 744
Еще материалы раздела «Світ»