НОВИНИ ДНЯ: Ексміністр назвав три теми, які готовий обговорювати Путін  Адмірал НАТО назвав кількість втрат військ КНДР у війні проти України  В Україні у вихідні очікується "весняна" погода  Вихідні в Україні будуть теплими та без опадів, удень до +7°  До України прийде значне потепління: синоптикиня здивувала прогнозом на кінець січня  Маринована фіолетова капуста: рецепт соковитої закуски  Морози відступають? Яким областям пощастить з погодою до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.02.2019 1594

В столице фейковое турагенство «наторговало» на 2 миллиона гривень

В Киеве разоблачили двух злоумышленниц, которые на продаже несуществующих туристических путевок обманули людей на 2 миллиона гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

"Сообщено о подозрении двум злоумышленницам, которые под предлогом оказания туристических услуг завладели средствами граждан на сумму 2 млн грн", - говорится в сообщении.

В частности, по данным прокуратуры, с августа 2018 года в правоохранительные органы столицы обратилось 37 граждан, которые оплатили путевки в одном из туристических агентств, однако услуги так и не получили.

"Как оказалось, с целью завладения денежными средствами потерпевших злоумышленницы заранее сняли офисное помещение в ТЦ "Алладин" в г. Киеве и обустроили его под туристическое агентство. Клиентам предлагались путешествия в Египет, Турцию, Кипр и Объединенные Арабские Эмираты. В дальнейшем под предлогом бронирование поездок злоумышленницы подписывали с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг и выдавали кассовый ордер о получении денежных средств. Однако затем каких-либо действий по организации этих поездок не осуществляли и документы для путешествий клиентам не выдавали", - отмечается в сообщении.

Сейчас злоумышленницам, которые оказались матерью и дочерью, сообщено о подозрении в совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины). Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
В столице фейковое турагенство «наторговало» на 2 миллиона гривень 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.02.2019 1594
Еще материалы раздела «Столиця»