<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Росія
18.02.2019 1135

В Кремле заявили о давлении соцсетей на российские СМИ

Дмитрий Песков заявил о давлении на СМИ в связи с блокировкой аккаунтов телеканала RT в Facebook.  

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о давлении социальных сетей на СМИ страны, передает Российская газета. Отметим, что ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что соцсеть Facebook якобы заблокировала профили, связанные со СМИ.

Песков прокомментировал этот инцидент: "Ни для кого не секрет, что, к сожалению, многие крупные компании, которые предоставляют сервисы и в области социальных сетей, и в других цифровых форматах, также привлекаются властями недружественных стран в качестве инструмента по оказанию давления на российские СМИ".

Это "ведет к потере доверия и, наверное, к серьезному ущербу для реноме этих самых крупных и достаточно уважаемых международных компаний", заключил представитель Кремля.

"Я считаю, что, безусловно, RT должны отстаивать свои интересы, и они должны получить объяснения у этой конкретно взятой компании, что послужило причиной...Мы знаем, что неоднократно удавалось отстоять свои права.

И я надеюсь, что будет так. Надеюсь, что RT удастся отстоять свои права, по крайней мере, так и нужно делать", - заявил Песков. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле заявили о давлении соцсетей на российские СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
18.02.2019 1135
Еще материалы раздела «Росія»