<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2019 842

В Крыму набрали наемников в ЧВК "Вагнер" для отправки в Судан – СБУ

Среди наемников могут быть и бывшие граждане Украины, отмечают в спецслужбе. В ближайшее время СБУ обещает раскрыть имена наемников "Вагнера" из Крыма.  

В оккупированном Крыму прошел набор людей в ряды ЧВК “Вагнер“ для отправки в Судан. Об этом заявил руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов, передает “Прямой“.

“Часть фамилий мы уже обнародовали, и в ближайшее время совместно с журналистами также обнародуем вторую часть фамилий“, - отметил представитель СБУ.

Он также признал, что граждане Украины и бывшие граждане Украины также становятся наемниками ЧВК “Вагнер“.

“Об участии граждан Украины, мы фиксируем не единичные случаи, когда наши бывшие граждане принимали участие в структуре ЧВК “Вагнер“, - отметил Гуськов. 


Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму набрали наемников в ЧВК "Вагнер" для отправки в Судан – СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2019 842
Еще материалы раздела «Україна»