<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2019 577

СМИ посчитали количество занятых на выборах в Украине

На президентских выборах в Украине могут получить работу более миллиона человек, учитывая тот факт, что пост главы государства претендуют 44 человека.

Об этом сообщает УНН в пятницу, 22 февраля.

 

Так, о формировании окружных избирательных комиссий уже объявлено. Их будет 199 и в их состав включены 7355 человек. А ориентировочное количество избирательных участков указано на сайте ЦИК составляет 29 746.

Издание пишет, что каждая участковая избирательная комиссия образуется в составе не менее девяти человек. При этом на избирательных участках, где количество избирателей не превышает 50 человек, участковая избирательная комиссия (УИК) может образовываться в составе председателя, секретаря и двух – четырех членов комиссии.

При этом кандидаты в президенты имеют право направлять в участковую избирательную комиссию по одному человеку. Если все 44 кандидата подадут своих представителей во все УИК, то количество их членов по всей стране составит более 1,3 млн человек.

"Конечно, подавляющее большинство кандидатов, не будут подавать своих представителей в состав всех ЦИК, но при таком количестве кандидатов, все же следует ожидать, что количество членов комиссий, особенно в крупных городах, будет значительной", – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ посчитали количество занятых на выборах в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2019 577
Еще материалы раздела «Україна»