НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Гороскоп на 10 грудня за картами Таро: Дівам - спокій, Терезам - сюрпризи  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2019 715

Гройсман рассказал о темпах роста зарплаты

За последние три года минимальная зарплата в Украине выросла втрое - в долларовом эквиваленте с около 50 долларов в 2016 году до 150 долларов в 2019 году.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает в субботу, 23 февраля, пресс-служба Кабмина.

 

Премьер-министр отметил, что такую же динамику демонстрирует и средняя заработная плата. Сейчас в долларовом эквиваленте она превышает 380 долларов, хотя еще три года назад была вдвое меньше.

"Я понимаю, это тоже немного, но мы идем вперед, а не назад ...", - сказал премьер.

Гройсман также отметил, что Национальному банку на начало года удалось сформировать резервы более 20 млрд долларов, что является максимумом за последние пять лет.

"Показатель инфляции сейчас меньше 10%, хотя еще в 2015 году имели более 40%", - отметил Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман рассказал о темпах роста зарплаты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.02.2019 715
Еще материалы раздела «Економіка»