<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2010 11:10 21414

Часть депутатов БЮТ может перейти к Януковичу

В случае победы Януковича часть бютовцев покинет фракцию, считает Николай Томенко

 

 

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает возможным выход 4-5 депутатов из фракции БЮТ в случае избрания Президентом лидера Партии регионов Виктора Януковича.
Об этом Томенко заявил на пресс-конференции в Виннице, передают «Украинские новости».
«Если случится так, что мы будем в оппозиции, то, я думаю, что из фракции выйдет 4-5 человек, не более», — сказал он.
Томенко считает, что выход 4-5 депутатов из фракции в составе более 150 человек позволяет простить руководству БЮТ ошибки в кадровом подборе депутатского корпуса.
Напомним, что депутат Тарас Чорновил (внефракционный) прогнозирует переход части депутатов от фракции ПР в коалицию с фракцией БЮТ в случае избрания премьер-министра Юлии Тимошенко Президентом и назначения на должность премьер-министра лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко.
По мнению Чорновила, Тимошенко в случае победы сможет сплотить вокруг себя конституционное большинство в парламенте (более 300 депутатов), в то время как Януковичу этого сделать не удастся.

Оценка материала:

4.00 / 6
Часть депутатов БЮТ может перейти к Януковичу 4.00 5 6
Політика / Україна
02.02.2010 11:10 21414
Еще материалы раздела «Україна»