НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Світ
28.02.2019 721

Дети Трампа были ключевыми фигурами в планах строительства Trump Tower в Москве - Коэн

Иванка Трамп и Дональд Трамп младший были ключевыми фигурами в планах строительства Trump Tower в Москве.

Об этом бывший защитник Дональда Трампа Майкл Коэн заявил во время публичных показаний перед Комитетом по надзору Палаты представителей Конгресса США, пишет AP.

Коэн рассказал, что он примерно 10 раз информировал Иванку и Дональда-младшего об этой сделке.

Заявление Коэна противоречит утверждениям Трампа-младшего, который заявлял Конгрессу в 2017 году, что был только "периферически осведомлен" о предложении.

Трамп-младший назвал Коэна недовольным бывшим сотрудником, который просто хочет спасти себя.

Дональд и его брат Эрик Трампы предположили, что Коэн обижен на их семью, потому что ему отказали в работе в Белом доме. Коэн это заявление отверг.

Напомним, во время публичных показаний перед Комитетом по надзору Палаты представителей Конгресса США Коэн заявил, что Трамп не прямо указывал ему врать Конгрессе о его бизнесе с РФ. Адвокат назвал своего бывшего шефа расистом и мошенником.

Он также рассказал, что Трампу, на тот момент кандидату в президенты США, было заранее известно, что WikiLeaks планирует опубликовать украденные у Демократической партии США документы, нанеся таким образом ущерб кампании его конкурентки Хиллари Клинтон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дети Трампа были ключевыми фигурами в планах строительства Trump Tower в Москве - Коэн 5.00 5 1
Політика / Світ
28.02.2019 721
Еще материалы раздела «Світ»