<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Україна
03.02.2010 09:40 6330

Тимошенко взялась за «финансовых махинаторов»

Кандидат на пост Президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает привлечь к ответственности всех лиц, причастных к махинациям в банковской сфере.

 

 

Об этом она заявила во время встречи с общественностью Тернополя, передает «Униан».
«Даст Бог, выиграем избирательную кампанию, назначим сильного, честного генерального прокурора. И тогда вы увидите настоящее расследование и узнаете, что действительно делалось в стране», — сказала Ю.Тимошенко.
Она заметила, что 7 млрд. грн., направленных Национальных банком банку «Надра», «пошли на валютный рынок, ни одна копейка не была возвращена людям». Также, по данным премьера, «был украден 1 млрд. грн. из тех 2 млрд., которые поступили в «Укргазбанк».
«Но когда я направляю на этот счет письмо в прокуратуру, то получаю ответ, что они не видят состава преступления», — отметила Ю.Тимошенко.
Именно поэтому, объяснила она, необходимо сменить руководство Генеральной прокуратуры.
«Нового генпрокурора мы будем назначать из числа прокуроров, которые на всевозможных уровнях демонстрируют честное отношение к работе. Я верю, что мы найдем молодых талантливых людей в органах прокуратуры, которым надоела эта коррупция и этот обман, и которые хотят что-то изменить», — сказала Ю.Тимошенко.
При этом она заверила, что после проведения незаангажированного расследования нарушений банк «Надра», как и другие проблемные банки, «обязательно будет национализирован».
«Или же будет рефинансирование, но под контролем государства», — добавила Ю.Тимошенко.

Оценка материала:

4.86 / 7
Тимошенко взялась за «финансовых махинаторов» 4.86 5 7
Політика / Україна
03.02.2010 09:40 6330
Еще материалы раздела «Україна»