НОВИНИ ДНЯ: Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічівсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2019 656

ЦИК напечатает более 60 млн бюллетеней

Центральная избирательная комиссия напечатает более 60 миллионов бюллетеней за 166 миллионов гривен.  

Центральная избирательная комиссия обнародовала информацию о намерении заключить договор с госпредприятием Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг на изготовление избирательных бюллетеней для голосования за кандидатов на пост президента общей стоимостью 166,36 млн грн. Об этом свидетельствуют данные ProZorro.

В системе ProZorro говорится, что ЦИК намерен заказать услуги по изготовлению и упаковки 60 млн 359 тысяч 600 избирательных бюллетеней. Услуги у комбината Украина были заказаны путем переговорной процедуры, ссылаясь на закон "О выборах Президента Украины", которым предусматривается, что избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности, содержащие степени защиты.

Отмечается, что Полиграфический комбинат Украина - единственное предприятие, обладающее материально-технической базой и производственными мощностями, необходимыми для изготовления избирательных бюллетеней, и может изготовить избирательные бюллетени в необходимом количестве и в сроки, установленные законом. В соответствии с требованиями законов, ЦИК должен обеспечить изготовление избирательных бюллетеней в течение 16 календарных дней.

Ранее сообщалось, что в годовом плане закупок для подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года Центральная избирательная комиссия предусматривает потратить на избирательные бюллетени 158 514 630 грн с НДС.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЦИК напечатает более 60 млн бюллетеней 5.00 5 1
Політика / Україна
03.03.2019 656
Еще материалы раздела «Україна»