НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2019 734

ГПУ надеется завершить следственные эксперименты на Институтской в Киеве до конца марта

Генеральная прокуратура надеется до апреля завершить проведение дополнительных следственных экспериментов на улице Институтской в Киеве по делам Майдана.

Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

 

"Надеюсь, что до конца марта завершим", - сказал он.

По его словам, эксперименты охватывают большой объем работы, поскольку было убито 46 активистов Евромайдана и более 80 были ранены.

Напомним ГПУ начала следственные эксперименты на ул. Институтской в июле 2018 года. Сообщалось, что экс-беркутовцы отказываются участвовать в экспериментах, однако, в Генпрокуратуре заверили, что на экспертизу это не повлияет.

В феврале Горбатюк заявил, что что расследование преступлений против активистов Майдана до сих пор не завершилось из-за отсутствия поддержки со стороны руководства Украины и правоохранительных органов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ надеется завершить следственные эксперименты на Институтской в Киеве до конца марта 5.00 5 1
Політика / Україна
04.03.2019 734
Еще материалы раздела «Україна»