НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
10.03.2019 2185

В Москве митингуют за свободный интернет: Задержано 15 человек

Митинг проходит против изоляции российского интернета.  

В Москве протестуют "против изоляции российского интернета", сообщает УНН со ссылкой на "Медиазону".

Еще до начала митинга полицейские задержали 15 активистов, среди которых члены Либертарианской партии России и движения "Весна". Вместе с их синими шариками, активистов отвели в автозак. Отмечается, что один из членов Либертарианской партии рассказал, что полицейские говорили, что шарики – это "беспилотное летающее средство и на них требуется лицензия".

Так, сотрудники полиции отобрали у организаторов митинга баннеры с лозунгами и задник для сцены. По предварительным данным, в митинге участвуют 9,2 тысячи человек.

На акции присутствуют политики, общественные деятели и активисты. Ранее сообщалось, что Путин заявил об угрозе отключения РФ от интернета. Президент России также заявил о необходимости создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Москве митингуют за свободный интернет: Задержано 15 человек 5.00 5 1
Політика / Росія
10.03.2019 2185
Еще материалы раздела «Росія»