НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.03.2019 941

400 миллионов на мост и метро для Виноградаря

Киеву будет предоставлена финансовая поддержка в размере 400 миллионов гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и метро на Виноградарь.

С соответствующим поручением премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства обратился к руководителям Минфина и Мининфраструктуры.

"Я сейчас дам необходимые поручения Министерству финансов и Министерству инфраструктуры - мы сделаем проект, чтобы совместно с КГГА разработать технические возможности, чтобы оказать очередную поддержку для реализации важных проектов", - сказал глава правительства.

Перед этим городской голова Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой выделить столице из государственного бюджета 400 миллионов гривен.

"Прошу поручения о выделении городу Киев средств из государственного бюджета на социально-экономическое развитие в сумме 200 миллионов гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и 200 миллионов гривен на продолжение Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь", - отметил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
400 миллионов на мост и метро для Виноградаря 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.03.2019 941
Еще материалы раздела «Столиця»