<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
29.03.2019 617

СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США

В США подготовили проект новых антироссийских санкций в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери.

Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

 

По их данным, проект санкций прошел согласование в Госдепартаменте и Минюсте США. В настоящий момент новый пакет санкций ожидает одобрения Белого дома.

Агентство сообщило, что новые санкции включают меры в отношении банковского сектора. Пока нет информации о том, как долго будет продолжаться рассмотрение этих мер Белым домом, отмечает агентство.

В то же время, ТАСС со ссылкой на представителя администрации президента США сообщает, что госсекретарь Майкл Помпео уведомил министра иностранных дел России Сергея Лаврова о намерении Вашингтона применить в отношении Москвы вторую волну санкций по делу Скрипалей.

"Как вы знаете, у госсекретаря был в феврале телефонный разговор с министром иностранных дел Лавровым, и он его проинформировал, что Соединенные Штаты предпримут действия, связанные с [американским] Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения [от 1991 года]", - сказала собеседник агентства.

На основании этого закона США ввели ранее первую волну санкций в отношении России. Этот же закон требует от правительства США применения второй волны таких ограничительных мер.

Как сообщалось, накануне Помпео заявил, что на следующей неделе объявят о еще одной серии антироссийских мер.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США 5.00 5 1
Політика / Світ
29.03.2019 617
Еще материалы раздела «Світ»