<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.04.2019 600

S&P подтвердило рейтинги Украины

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины на уровне В-

Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства.

Краткосрочный рейтинг Украины агентство подтвердило на уровне В. Рейтинг страны по национальной шкале - uaBBB. Прогноз по рейтингам стабильный.

Стабильный прогноз указывает, что агентство ожидает выполнения Украиной соглашения с МВФ в рамках программы stand by на $3,9 млрд, но при этом допускает некоторые задержки.

Суверенные рейтинги могут оказаться под давлением в случае возникновения проблем со льготным финансированием или доступом к рынкам капитала в следующем году, что поставит под вопрос способность украинского правительства выполнять свои внешние обязательства до конца 2019 года и в 2020 году, отмечает S&P.

По мнению агентства, проигрыш Украиной судебного спора с Россией по делу о "еврооблигациях Януковича" на $3 млрд может создать технические ограничения для способности Украины погашать свой коммерческий долг перед другими кредиторами, что может оказать давление на рейтинги.

"Позитивное рейтинговое действие возможно, если Украина продемонстрирует более значительный, чем ожидается, экономический рост на фоне улучшения бюджетных и внешнеэкономических показателей, а также, если мы придем к выводу, что ситуация в неподконтрольном правительству регионе - на востоке страны - стабилизировалась и дальнейшая эскалация напряженности маловероятна", – сообщает S&P.

Оценка материала:

5.00 / 1
S&P подтвердило рейтинги Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.04.2019 600
Еще материалы раздела «Економіка»