<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Економіка
10.02.2010 12:05 5391

После выборов в Украине выросли риски

Иностранные инвесторы негативно оценивают ситуацию в Украине, которая сложилась после второго тура президентских выборов.

 

 

Как сообщает Bloomberg, стоимость украинских государственных облигаций упала на полпроцента и на столько же подешевела гривня.
По мнению банковских стратегов Андреаса Колбе и Кун Чау, «на данный момент риски растут ввиду того, что окончательный результат может быть отрицаем со следующими возможными юридическими шагами. Поэтому мы рассматриваем результат этих выборов как несколько негативный для рынков».
Другой влиятельный обозреватель, нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман в интервью финансовому телеканалу CNBC напомнил, что «программа кредитования Украины со стороны Международного валютного фонда на сумму 16,4 млрд. долл. остается замороженной, к тому же у глобальных инвесторов несколько уменьшается аппетит к рискованным капиталовложениям, поэтому перспектива очередного раунда политического поединка весьма негативно повлияет на украинские рынки».

Оценка материала:

4.88 / 8
После выборов в Украине выросли риски 4.88 5 8
Бізнес / Економіка
10.02.2010 12:05 5391
Еще материалы раздела «Економіка»