НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2019 753

"Объединительный собор "был не наш", а Константинополя" - Филарет

Филарет утверждает, что Киевский патриархат не ликвидирован. О конфликте в ПЦУ знали только приближенные к церкви люди. Но на этой неделе все изменилось. Информация о борьбе за власть стала известна общественности.

При этом конфликт в ПЦУ может закончиться расколом и даже потерей Томоса. Об этом сообщает ТСН.

В интервью телеканалу патриарх ПЦУ Филарет Денисенко заявил, что “объединительный Собор“ – “не наш“, так как объединение православия в Украине пошло по пути неправды.

Это был Собор не наш, а Константинопольского патриархата, потому что на нем не я главенствовал как патриарх, а представитель Вселенского патриарха, – пояснил Денисенко

Оценка материала:

5.00 / 1
"Объединительный собор "был не наш", а Константинополя" - Филарет 5.00 5 1
Політика / Україна
14.05.2019 753
Еще материалы раздела «Україна»