<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.02.2010 09:12 6536

Для малого бизнеса приняли очередной бесполезный закон

Закон о поддержке предпринимательства не позитивно повлиять на развитие малого и среднего бизнеса.

 

 

Об этом заявил во время конференции руководитель бюро делегата немецкой экономики в Украине Ганс-Райнер Кивель, передает «РБК-Украина».
По словам Г.-Р.Кивеля, данный закон, который был недавно подписан Президентом Украины, хоть и имеет некоторые прогрессивные нормы, не сможет улучшить ситуацию с финансированием предпринимателей, ведь, по мнению эксперта, закон недостаточно проработан.
В частности, обязательство для малого предпринимателя иметь капитал в размере минимальной зарплаты — 860 грн не сможет повлиять на финансирование. «За эти деньги не купишь даже монитор — не то, что компьютер для офиса, не получишь за эти деньги и кредит», — отметил Г.-Р.Кивель.
Закон, по мнению эксперта, не усиливает ответственности предпринимателя за создание и работу общества с ограниченной ответственностью, что стимулирует его на новые взятки.
Г.-Р.Кивель отметил, что является позитивной норма закона, которая запрещает на протяжении 5 лет повышать стоимость аренды государственной собственности для малого и среднего бизнеса. Однако в законе не идет речь о самом доступе к такому договору. По словам эксперта, сейчас в Украине малый и средний бизнес практически не развивается. В стране нет тенденции отделения маленьких предприятий от больших, наоборот, маленькие предприятия становятся объектами для поглощения более крупным бизнесом.

Оценка материала:

4.86 / 7
Для малого бизнеса приняли очередной бесполезный закон 4.86 5 7
Бізнес / Економіка
11.02.2010 09:12 6536
Еще материалы раздела «Економіка»