НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
21.06.2019 553

Гражданским самолетам США запретили летать у берегов Ирана

Запрет связан с усилением военных действий и эскалации политической напряженности в регионе.  

Управление гражданской авиации США запретило американским авиакомпаниям осуществлять полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Twitter в пятницу, 21 июня. Отмечается, что ограничение будет действовать до "получения дальнейших распоряжений".

Запрет связан с "усилением военных действий и эскалации политической напряженности в регионе". В предупреждении отмечается, что в момент, когда иранские военные сбили американский беспилотник, в этой зоне находилось "множество гражданских самолетов".

Накануне, 20 июня, иранские военные объявили, что сбили над провинцией Хормозган американский беспилотник Global Hawk, который якобы вторгся в воздушное пространство Ирана.

Позже в Пентагоне подтвердили потерю дрона, но заявили, что это был Navy MQ-4C Triton и он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран совершил большую ошибку, уничтожив американский БПЛА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гражданским самолетам США запретили летать у берегов Ирана 5.00 5 1
Політика / Світ
21.06.2019 553
Еще материалы раздела «Світ»