НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
22.06.2019 1105

Все активы Коломойского и Боголюбова в США могут быть отчуждены — СМИ

Возмещение убытков, заявленных в иске Приватбанка, может потребовать отчуждения всех активов Коломойского и Боголюбова в США, и чем ближе развязка данной истории, тем меньше этих активов в его собственности остается.

В лучшие годы связанная с бывшими собственниками Приватбанка Optima Ventures владела свыше 260 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в Кливленде. Но, по данным американского еженедельника Cleveland Scene, в последние годы Optima активно избавлялась от своих активов. Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Юлия Самаева и Татьяна Силина.

По их словам, офисный центр AECOM, приобретенный в августе 2010-го за 46,5 млн долл., был продан в прошлом году за 38 млн Rugy Realty. Когда Optima покупала это 20-этажное здание, оно было заполнено арендаторами на 90%, когда продавала — 45% офисов пустовали, а само здание, по словам нового владельца, выглядело "уставшим" и требующим вложения еще минимум 10 млн долл. в ремонт.

"Huntington Building, историческое здание Кливленда, купленное также летом 2010 г. за 18,5 млн долл., тоже продали в апреле 2018-го, а новый собственник охарактеризовал приобретение как "зияющую дыру в оживленном центре города", требующую огромных инвестиций. В это же время Optima пыталась продать еще одну "кливлендскую жемчужину" — приобретенный за 34 млн долл. в 2008 г. офисный центр 55 Public Square. Но на момент продажи здание пустовало, требовало ремонта, а его рыночная стоимость была оценена в 20 с небольшим миллионов исключительно благодаря расположению. В итоге потенциальный покупатель отказался от сделки, — отмечают обозреватели. — Незавидная судьба и у некоторых промышленных активов Коломойского в США. В январе 2018-го сталелитейный завод Kentucky Electric Steel, принадлежащий Optima Acquisitions и в свое время бывший одним из ведущих производителей штата, объявил об увольнении 113 сотрудников и закрытии. В сентябре завод удалось спасти новому владельцу — компании Steel Dynamics Inc. А вот сталелитейному заводу Warren Steel Holdings, также принадлежащему Optima Acquisitions, повезло меньше, — он закрылся навсегда еще в 2016-м".

Авторы подчеркивают, что Коломойский не инвестировал достаточные средства в свои американские ресурсы, а иск Приватбанка и расследование ФБР, которые грозят их конфискацией, только ускорят его избавление от этой собственности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все активы Коломойского и Боголюбова в США могут быть отчуждены — СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
22.06.2019 1105
Еще материалы раздела «Україна»