НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2019 1247

В Тихом океане выловили тонны обломков мебели и игрушек

В воде еще остаются миллионны тонн выброшенного людьми.

40 тонн пластика менее чем за месяц выловила из Тихого океана группа американских ученых и экоактивистов. Акцию по очистке океана провели между Гавайями и Калифорнией.

Из воды вытаскивали бутылки, куски мебели и детских игрушек. Мусор отслеживали с помощью беспилотников и спутниковых технологий.
Кроме того, выловили несколько тонн рыболовных сетей, которые становились смертельной ловушкой для морских обитателей.

Полторы тонны собранного передали художникам Гавайского университета, которые сделают из хлама скульптуры. Остальное пойдет на переработку. Экологи признаются: это масштабный вылов – лишь капля в море. Потому что ежегодно только в Тихий океан попадает до двух миллионов тонн пластика – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тихом океане выловили тонны обломков мебели и игрушек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2019 1247
Еще материалы раздела «Суспільство»