НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозом  Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський  Німеччина скептична до окремих пунктів мирного плану США щодо України, - Мерцвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.07.2019 702

Гладковский-старший вновь возглавил корпорацию "Богдан"

Бывший первый заместитель секретаря СНБО и фигурант расследования о хищении в "Укроборонпроме" Олег Гладковський вернулся на работу руководителя корпорации "Богдан".

Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает Интерфакс-Украина.

"Гладковский после почти 5 лет на госслужбе снова вернулся к руководству компанией, основателем и конечным бенефициаром которой он является, и будет курировать работу импортерских и дилерских предприятий, и отвечать за стратегию автомобильных заводов в Луцке и Черкассах", - рассказал агентству пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

Напомним, издание Bihus.info опубликовало расследование о том, как люди из окружения Петра Порошенко курируют хищения в оборонной сфере. По данным журналистов, поставки контрабандных российских деталей по завышенным ценам организовал 22-летний сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковський. Его отец якобы как минимум однин раз получал "откат"в 30 тысяч долларов с этой схемы, а все следственные органы, включая НАБУ, "сливали" дела по Гладковскому за взятки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гладковский-старший вновь возглавил корпорацию "Богдан" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.07.2019 702
Еще материалы раздела «Економіка»