НОВИНИ ДНЯ: Які будуть ціни на молочні продукти в Україні: невтішний прогноз  Гороскоп на 14 грудня для всіх знаків зодіаку: кому сьогодні пощастить найбільше  "Пастка" у Куп’янську: Портников пояснив, як ЗСУ зламали велику гру Путіна і Трампа  Гороскоп на 14 грудня за картами Таро: Рибам - щастя, Стрільцям - суперечки  Українці автоматично отримуватимуть статус призовника — Міноборони  Якою буде погода на Різдво і Новий рік: метеорологиня розповіла, чого очікувати  Режим Лукашенка позбувся ще одних санкцій від СШАвсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2019 600

Нацсовет назначил внеплановую проверку NewsОne

Нацсовет телевидения и радиовещания на своем заседании 9 июля назначил проверку телеканала NewsОne, на основании которой можно будет подать иск об аннулировании лицензии.

Как сообщает Укринформ, за проект решения о проведении внеплановой проверки канала NewsОne члены Нацсовета проголосовали единогласно.

"Мы инициируем проверку по статьям закона, по которым мы уже назначали проверку этой компании. Это означает, что если мы докажем факты разжигания вражды в отношении отдельных групп украинского общества, где их неоднократно участники передач называют "фашистами", это уже будет вторая санкция к телеканалу, которая позволит нам обратиться в суд об аннулировании лицензии", - подчеркнул член Нацсовета Сергей Костинский.

Как сообщал Укринформ, российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал телемост под названием "Надо поговорить" 12 июля украинского телеканала NewsOne и российского "Россия 24". Ведущими от NewsOne должны стать Василий Голованов и Елена Кирик, а со стороны "Россия 24" - Мария Ситтель и Андрей Малахов.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания срочно провести заседание, на котором рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала NewsOne. Нацсовет, в свою очередь, сообщил о проведении внеочередного заседания 9 июля.

И.о. председателя СБУ Иван Баканов предложил Президенту Владимиру Зеленскому и председателю Совета нацбезопасности и обороны безотлагательно созвать внеочередное заседание СНБО.

Зеленский назвал анонсированный телемост дешевым, но опасным пиар-ходом перед выборами.

Со временем NewsOne сообщил, что телемост отменен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацсовет назначил внеплановую проверку NewsОne 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2019 600
Еще материалы раздела «Україна»