<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2010 14:18 8421

"Свобода" требует лишить АР Крым статуса автономии

Крымская организация Всеукраинского объединения "Свобода" считает антиконституционным решение о переименовании Верховной Рады Автономной Республики Крым в Верховный Совет АРК.

 

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода" в пятницу, они требуют от Верховной Рады Украины немедленно принять решение о роспуске крымского парламента и назначении досрочных выборов в него.

От Генеральной прокуратуры "свободовцы" требуют опротестовать решение крымского парламента и осуществить меры прокурорского реагирования на нарушение законодательства со стороны должностных лиц и депутатов парламента автономии. Напомним, 17 февраля крымский парламент обратился к Верховной Раде Украины с тем, чтобы официальное наименование представительного органа автономии на русском языке звучало как "Верховный Совет Автономной Республики Крым", а не "Верховная Рада Автономной Республики Крым".

От Службы безопасности Украины ВО "Свобода" требует привлечь к ответственности "заговорщиков, которые, злоупотребляя властью, посягают на конституционный строй государства".

Оценка материала:

4.40 / 5
"Свобода" требует лишить АР Крым статуса автономии 4.40 5 5
Політика / Україна
18.02.2010 14:18 8421
Еще материалы раздела «Україна»