НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіакувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.07.2019 938

В Германии резко упало потребление пива

За I полугодие жители Германии выпили на 140 млн литров пива меньше, чем за аналогичный период 2018-го.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

“В Германии заметно снизилось потребление пива. За первые шесть месяцев текущего года его продажи сократились на три процента или 14,5 млн ящиков... Иными словами, в первом полугодии в ФРГ выпили на 140 млн литров пива меньше, чем за аналогичный период 2018-го”, - говорится в сообщении.

Указывается, что эксперты уже долгое время не наблюдали столь существенного снижения потребления пива. При этом премиальные марки пенного напитка стали покупать чаще.

Высокие результаты I полугодия 2018 года объясняются проведением чемпионата мира по футболу в РФ. Производители отмечают, что подобные мероприятия вызывают загруженность пивоварен.

Кроме того, продажам пива способствовало продолжительное жаркое лето. В этой связи DW напоминает, что в прошлом году немецкие пивовары даже столкнулись с нехваткой тары.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии резко упало потребление пива 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.07.2019 938
Еще материалы раздела «Суспільство»