НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
Політика
Україна
06.08.2019 17004

Скандал в Нацгвардии: призывник отказался от присяги и объявил голодовку

Брат призывника рассказал детали журналистам.  

Призывник Егор Потаманов на протяжении недели голодал из-за того, что его “незаконно задержали и призывали на воинскую службу в Нацгвардию”. Об этом рассказал его брат Дмитрий Тищенко, передает Суспильне.

Отмечается, что Потаманов начал голодовку 29 июля в воинской части №3017. Брат призывника рассказал, что он голодал на протяжении недели. Потом их с матерью пустили к нему. Родственники уговорили парня прекратить голодовку.

Свою голодовку Потаманов объяснил тем, что его якобы незаконно задержали и призвали на воинскую службу в Национальную гвардию Украины. Уже в части парень отказался давать присягу. Также известно, что после “задержания” умер больной отец призывника.

Заместитель командира части по работе с личным составом Игорь Николаев сказал, что вопрос призыва в военкомат в данном случае должна расследовать Нацполиция.

Оценка материала:

5.00 / 1
Скандал в Нацгвардии: призывник отказался от присяги и объявил голодовку 5.00 5 1
Політика / Україна
06.08.2019 17004
Еще материалы раздела «Україна»